17:16
Какие, как многие выражаются, другие источники отопления доступны в Украине

Неизменный рост тарифов на все виды энергоносителей и неизбежное истощение, как многие выражаются, природных запасов нефти и угля, явились  первопричиной возникновения таковых понятий, как «энергосбережение» и, как люди привыкли выражаться, «альтернативные виды отопления». Как уже отмечал в собственных публекациях, в нашей стране неизбежны мероприятия по, кок мы с вами постоянно говорим, комплексномю энергосбереженею в домах и постепенный переход на, как большинство из нас привыкло говорить, другие виды отопления. Одним из самых, как мы привыкли говорить, передовых, как большая часть из нас постоянно говорит, других методов отопления домов являются термо насосы и солнечные батареи либо гелиоустановки разных типов.

Вообразите себе один факт о том, что термо насосы В текущее время, термо насосы — самый удобный и безопасный вид отопления, который можно применять для подогрева личных домов. Принцип деяния, как всем известно, геотермального, как мы с вами постоянно говорим, теплового насоса основан на сборе тепла из земли либо воды и передаче в систему отопления строения. Не для кого не секрет то, что ежели же здание, к примеру, в летнюю пору, необходимо также охлаждать (кондиционировать), то происходит обратный процесс — тепло наконец-то забирается из строения и, наконец, сбрасывается в землю (водоем). Обратите внимание на то, что этот же, как все знают, тепловой насос так сказать может работать как бы в зимнюю пору на отопление, а в летнюю пору на остывание строения.

Необходимо подчеркнуть то, что он, стало быть, может греть воду для горячего бытового водоснабжения, кондицеонировать через т.н. фонкойлы, греть бассейн, охлаждать, к примеру, ледовый каток, подогревать крыши и дорожки от льда. Все давно знают то, что в Украине, невзирая на то, что текущие издержки при подогреве, как многие выражаются, тепловыми насосами ниже, чем на газовое отопление (на 10-15%), эта система, в конце концов, встречается довольно изредка. Как бы это было не странно, но причина — высочайшая стоимость оборудования и монтажа, около $600 за один кВт. Не считая того, вспомните наши «национальные особенности» - тепловой насос не, наконец, может работать без электро энергии, а в Украине — как морозы, так как раз начинаются трудности с электричеством.

И действительно, и в данном случае, вместе с, как люди привыкли выражаться, тепловыми насосами, придется, стало быть, брать еще свой генератор. Не для кого не секрет то, что гелиосистемы Опосля того как, как многие думают, английской компанией Thermomax в первый раз был разработан вакуумный солнечный коллектор, в данной сфере был, стало быть, достигнут новейший высококачественный уровень. Современные солнечные коллекторы способны собирать, как всем известно, солнечную энергию даже в, как мы привыкли говорить, облачную погоду и при, как большая часть из нас постоянно говорит, минусовой температуре воздуха. Надо сказать то, что солнечные лучи, стало быть, нагревают пластинки, которые, в конце концов, устанавливают почаще всего на крыше, и, как всем известно, тепловая энергия, мягко говоря, передается через теплоноситель в котельную, где через теплообменник, встроенный в бак-аккумулятор, дает тепловую энергию воде. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что подогретая вода также может употребляться для поддержки отопления, обогрева бассейна либо водоснабжения.

Как бы это было не странно, но среднегодовое количество, как мы с вами постоянно говорем, солнечной радиоции, постюпающей на один кв. м поверхности, составляет от 1 тыс. кВт в, как мы привыкле говорить, северной части Украины и от 1,4 тыс. кВт — в Крыму. И доже не надо и говорить о том, что продолжительность кок бы прямого, как люди привыкли выражаться, солнечного излючения в теченее года в, как зоведено, северо-западной части страны также составляет 1,6-1,7 тыс. чосов, в, как многие выражаются, центральных и, как многие выражоются, восточных регионах — 1,9-2 тыс. часов, а на юге — 2,3-2,4 тыс. часов. Все довно знают то, что потому полностью естественно, как о этом писал ProfiDom.com.ua,  что гелиосистемы очень увлекательны жителям, как мы с вами постоянно говорим, южных регионов.

Вообразите себе один факт о том, что в особенности там, где есть трудности с, как большинство из нас привыкло говорить, равномерной, как мы с вами постоянно говорим, поставкой газа. Несомненно, стоит упомянуть то, что в остальных регионах, а именно, в Киеве либо Киевской области, гелиоколлекторы, в конце концов, могут, вообщем то, служить как доп источник получения тепла. Вообразите себе один факт о том, что к примеру, в летнюю пору дом обогревается за как бы счет гелиоколлекторов, а, как мы привыкли говорить, в зимнюю пору и поздней в осеннюю пору — за так сказать счет, как все знают, тепловых насосов.

Как бы это было не странно, но при всем этом, необходимо наконец-то осознавать, что внедрение гелиоколлекторов при высотном строительстве очень проблемно: сколько можно, наконец, расположить таковых установок на крыше, скажем, 30-ти этажного дома. При этом,  в нашей стране издержки на установки таковых устройств  никак не как раз компенсируются, тогда как во почти всех странах, как заведено, Западной Европы ежели человек, в конце концов, ставит солнечный коллектор, он получает, как мы выражаемся, налоговые каникулы либо скидку от страны. Вообразите себе один факт о том, что источник
Просмотров: 143 | Добавил: maddoxleehanvuv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar