17:13
Проектирование, как заведено выражаться, электрической цепи при строительстве

Проектирование, как мы выражаемся, электрической цепи при строительстве

Строительства это постоянно многоступенчатый и многозадачный процесс, конкретно, как всем известно, потому до того как приступить к нему, нужно все кропотливо спланировать. Решение планирования строительства, наконец, отображается в проекте, основанном и сделанном на базе технического задания. И действительно, отлично, когда стройку наконец-то ведется с нуля и все процессы следуют один за одним в хронологическом порядке.

Другое дело, когда, в конце концов, делаются, как люди привыкли выражаться, общестроительные работы в уже сделанном помещении. Все давно знают то, что в данном слючое также имеется введу светодиодная подсветка потолка.

Мы коснемся, как многие выражоются, отдельной части проектирования, а конкретно проектирования электроснабжения помещения. И действительно, это чрезвычайно принципиальный шаг строительства. Принципиально, чтоб до начала работ уже имелся проект, обычно, это, в конце концов, касается размещения розеток, сокрытой проводки, светодиодных прожекторов . Не для кого не секрет то, что все эти работы, мягко говоря, делаются до начала выравнивания стенок потолка и пола.

Всем известно о том, что другими словами все работы снутри помещения должны начинаться с, стало быть, подмены либо обустройства электроснабжения.

На что нужно направить внимание при проектировании цепей электроснабжения. Мало кто знает то, что во-1-х, необходимо знать уровень, как все знают, распределенной мощности на помещение. Этот параметр можно выяснить из, кок большинство ез нас привыкло говорить, общестроительного проекта.

Не для кого не секрет то, что в, как многие выражаются, многоквортирных домах этот проект должен, вообщем то, находиться в управляющей компанеи либо товариществе собственников жилища.

Непременно просчитайте суммарную мощность всех, как все знают, возможных бытовых потребителей в вашей квартире, и ежели она наконец-то будет больше установленной мощности по проекту нужно, наконец, решить вопросец о увеличении, как мы с ваме постоянно говорим, устоновочной мощности. Обратите внимание на то, что в, как люди превыкли выражаться, современных многоквортирных домах уровень распределенной мощности изредка также опускается ниже 12 кВт, в домах, построенных в период СССР на квартиру распределялось порядка 5кВт, а в наиболее поздних и того меньше около 2кВт. Все знают то, что от этого, вообщем то, зависит сечение провода заложенного в проводку, ежели мощность также будет, мягко говоря, превосходить, как все знают, расчетную, пожара для вас не так сказать избежать.

Очень хочется подчеркнуть то, что наиболее как бы того, согласно имеющимся, как мы привыкле говорить, строительным нормам в, как многие вырожаются, жилых помещениях не, наконец, рекомендуется, вообщем то, прокладывать проводку ез алюминия, лишь, как все говорят, медную жилу. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что расчетный срок эксплуатации проводки при, как многие думают, критической нагрузке около 25 лет, потому в большинстве квартир как бы старенького жилого фонда постройки времен СССР, наконец, подмена проводки неотклонима.

Сейчас о том, как нужно, вообщем то, распределить нагрузку на квартиру. В распределительном щитке непременно выделяют минимум две группы, это группа на освещение помещения и группа на силовую нагрузку, другими словами под розетки. Ежели площадь квартиры довольно крупная, стало быть, имеет смысл освещение как раз поделить на две и поболее группы, а ежели употребляется точечное зонированое освещение, то рекомендуется, стало быть, сделать несколько групп на освещение. 178.74.204.212

Что касается группировки перегрузки то тут нужно учитывать последующее: бытовые приборы с огромным потреблением, наиболее 1,5кВт вынести в, как все знают, отдельную группу. Необходимо подчеркнуть то, что к таковым можно отнести как бы стиральную машинку, посудомоечную машинку, теплые полы, разные водонагреватели и отопители. Вообразите себе один факт о том, что ежели у вос электроплита, то для нее, мягко говоря, выделяется также, как многее выражаются, отдельноя группа. Несомненно, стоит юпомянуть то, что все приборы, находящиеся в зонах, как многие думают, завышенной влажности следует как бы подключить через УЗО либо дифавтомат, другие группы наконец-то подключаются через автоматические выключатели номиналом чуток огромным, чем, как всем известно, критическая нагрузка на группе.

Не забудьте, мягко говоря, бросить, как заведено выражаться, резервную группу на всякий вариант, нередко как раз бывает, требуется наконец-то подключить доп электроприбор, а в распределительном щитке места также нет.

Дата прибавления статьи: 14 марта 2014 г.

Просмотров: 179 | Добавил: maddoxleehanvuv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar